Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

На Севастополь надвигается ураган: службы в повышенной готовности

На Севастополь надвигается ураган: службы в повышенной готовности

Сильный ветер прогнозируется в понедельник в Севастополе, объявлено экстренное штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России. 

В понедельник с 13:00-16:00 по Севастополю ожидается усиление юго-западного ветра 22-27 м/с. Сохранится до конца дня", - рассказали в ведомстве.

В связи с надвигающимся ураганом есть риск возникновение происшествий, связанных с порывами линий связи и электропередач, повалом деревьев и широкоформатных конструкций, отключением трансформаторных подстанций; повреждением кровли и остекления зданий, затруднением в работе всех видов транспорта. 

Профильным ведомствам и дежурным службам поручено подготовить силы и средства к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения, проверить готовность аварийно-спасательных групп и автономных источников электроснабжения, автоцистерн для подвоза питьевой воды. В случае необходимости должны быть готовы к развертыванию пункты временного размещения людей.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее синоптики предупредили крымчан об ураганном ветре и ливнях, в регионе на четыре дня объявлено штормовое предупреждение.

Задать вопрос